Турция одержала первую победу в Лиге Наций УЕФА

Сборная Турции по футболу обыграла в родных стенах со счетом 3:2 сборную России в рамках Лиги наций УЕФА.

Как передает в воскресенье Ann.az, встреча прошла без зрителей на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле.

Счет на 11-й минуте открыл россиянин Денис Черышев. Вскоре арбитр удалил защитника Андрея Семенова. После этого голы забили в ворота российской сборной Кенан Караман, Дженгиз Ундер и Дженк Тосун.

Далер Кузяев довел разницу в счете доминимума. Было добавлено 4 минуты к основному времени, но россияне так и не смогли сравнять счет.

Таким образом, на данный момент сборная России с 8 очками занимает первое место в группе B3. На втором месте находится Венгрия (7 очков), на третьем - Турция (6 очков), на четвертом - Сербия (1 очко).

Также уже завершились встречи в группе C2. Сборная Северной Македонии дома обыграла со счетом 2:1 Эстонию, а сборная Армении с таким же счетом переиграла в Тбилиси команду Грузии.

После пяти туров группу C2 с 9 очками возглавляет сборная Северной Македонии. На втором месте находится команда Армении, набравшая 8 очков. На третьем месте расположилась Грузия (6 очков), на четвертом – Эстония (2 очка).