"Нефтчи" проиграл "Бней Иегуде" и покинул Лигу Европы

Завершился ответный матч III отборочного раунда Лиги Европы УЕФА между "Бней Иегуда" и "Нефтчи".

Как передаёт корреспондент Gazeta.az, победу в матче со счётом 2:1 одержали хозяева поля.

Счёт на 14-й минуте матча открыл игрок израильской команды Дор Ян - 1:0. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счёте.

Во 2-м тайме "Бней Иегуда" увеличил отрыв в счёте благодаря голу Тамаби Сагеса на 66-й минуте матча - 2:0.

В дополнительное время 2-го тайма за игру рукой в ворота хозяев был назначен пенальти, который точно исполнил Эмин Махмудов - 2:1.

Однако этого оказалось недостаточно, чтобы совершить "камбэк" как в первом матче (2:2). В результате бакинский клуб потерпел поражение с минимальной разницей в счёте и по сумме двух матче выбыл из борьбы в Лиге Европы УЕФА.

Бней Иегудой (Израиль) - Нефтчи (Азербайджан) 2:1
Гол: Дор Ян, 15. Тамби Сагас, 66 - Эмин Махмудов, 90+3-пен.
Бней Иегуда: Эмилиюс Зубас, Дин Мори (к), Даниэль Фельцер, Амир Рустом, Шай Мазор (Шимшон Шемор-Цаадон, 74), Дор Ян (Бен Шимон, 88), Мохаммад Гадир (Ариэль Лазми, 78), Авишай Коэн, Исмаила Соро, Тамби Сагас, Альбан Пниши.
Нефтчи: Салахат Агаев, Мамаду Мбодж, Антон Кривоцюк, Эмин Махмудов (к), Дарио Фредерико (Вангелис Плателлас, 80), Рауф Алиев, Кирилл Петров, Омар Булудов (Багали Дабо, 63), Стивен Жозеф-Монроз, Мамаду Кане (Рахман Гаджиев, 46), Сони Мустивар.
Предупреждение: Сони Мустивар.
Главный судья: Даниэле Довери (Италия).