ЦИК огласил предварительные итоги - СПИСОК

Экономика 02-11-2015 02:14 ПРОЧИТАНО: 4039
ЦИК огласил предварительные итоги  - СПИСОК
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах состоявшихся в Азербайджане в это воскресенье.

Как сказал на пресс-конференции председатель ЦИК Мазахир Панахов все 5547 участков в Азербайджане открылись в установленное - в 08:00 и закрылись в 19:00. По предварительным данным активность составила 55,7 процентов.

Проголосовало более 2,89 миллионов избирателей, что на шесть процентов больше, чем в прошлые выборы. Выборы на всех участках признаны состоявшимися.

На некоторых участках итоги еще не подведены.


Название округа

Лидирующий кандидат

%

1-й Шарур-Садаракский округ

Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)

89,4

2-й Шарурский округ

Иса Габибейли (ПЕА)

80,5

3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ

Саттар Мехбалыев (независимый)

82,9

4-й Нахчыванский городской округ

Эльдар Ибрагимов (ПЕА)

83,6

5-й Шахбуз-Бабекский округ

Сиявуш Новрузов (ПЕА)

80,3

6-й Джульфа-Бабекский округ

Ульвия Хамзаева

79,3

7-й Ордубад-Джульфинский округ

Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)

79,6

8-й Бинагадинский первый округ

Азай Гулиев (независимый)

62,9

9-й Бинагадинский второй округ

Кемаладдин Гафаров (ПЕА)

68,9

10-й Бинагадинский третий округ

Мадар Мусаев (независимый)

78,5

11-й Гарадагский округ

Айдын Гусейнов (ПЕА)

74,4

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ

Михаил Забелин (ПЕА)

75,2

13-й Хазар-Пираллахинский округ

Рауф Алиев (ПЕА)

78,3

14-й Хазарский округ

Мехрибан Алиева (ПЕА)

96,7

15-й Ясамальский первый округ

Ульви Гулиев (независимый)

79,7

16-й Ясамальский второй округ

Айтен Мустафаева (независимый)

51,5

17-й Ясамальский третий округ

Эльшад Гасанов (независимый)

82,1

18-й Нариманов-Низаминский округ

Расим Мусабеков (независимый)

55,8

19-й Наримановский первый округ

Хикмет Мамедов (ПЕА)

51,9

20-й Наримановский второй округ

Адыль Алиев (независимый)

65,6

21-й Насиминский первый округ

Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)

74,8

22-й Насиминский второй округ

Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)

57,1

23-й Насими-Сабаильский округ

Зияд Самедзаде (независимый)

74,7

24-й Низаминский первый округ

Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)

78,2

25-й Низаминский второй округ

Садагат Велиева (ПЕА)

68,2

26-й Сабунчинский первый округ

Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)

53,4

27-й Сабунчинский второй округ

Диляра Джабраилова (ПЕА)

62,2

28-й Сабунчинский третий округ

Эльдар Гулиев (независимый)

56,8

29-й Сабаильский округ

Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)

61,6

30-й Сураханский первый округ

Севиндж Фаталиева (ПЕА)

71,5

31-й Сураханский второй округ

Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)

38,6

32-й Сураханский третий округ

Агаджан Абиев (ПЕА)

73,6

33-й Хатаинский первый округ

Гусейнбала Мираламов (ПЕА)

70,8

34-й Хатаинский второй округ

Фуад Мурадов (независимый)

66,2

35-й Хатаинский третий округ

Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)

36-й Хатаинский четвертый округ

Самед Сеидов (ПЕА)

71,1

37-й Низаминский первый округ (Гянджа)

Парвин Керимзаде (ПЕА)

62,4

38-й Низаминский второй округ (Гянджа)

Нагиф Гамзаев (ПЕА)

64,8

39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)

Ханлар Фатиев (ПЕА)

58,1

40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)

Муса Гулиев (ПЕА)

47,3

41-й Сумгайытский первый округ

Мирзаджан Халилов (ПЕА)

66,2

42-й Сумгайытский второй округ

Таир Миркишили (ПЕА)

68,4

43-й Сумгайытский третий округ

Мухтар Бабаев (ПЕА)

70,3

44-й Сумгайыт-Хызинский округ

Гаджи Салаев (независимый)

68,4

45-й Абшеронский округ

Огтай Асадов (ПЕА)

84,2

46-й Ширванский округ

Рафаэль Джабраилов (независимый)

62,5

47-й Мингечевирский округ

Айдын Мирзазаде (ПЕА)

53,7

48-й Евлахский округ

Ильхам Мамедов (ПЕА)

68,2

49-й Евлах-Мингячевирский округ

Али Гусейнли (ПЕА)

70,9

50-й Абшерон-Гобустанский округ

Зейнаб Ханларова (независимый)

70,1

51-й Гусарский округ

Азер Бадалов (ПЕА)

62,4

52-й Губинский округ

Вахид Ахмедов (независимый)

52,2

53-й Губа-Гусарский округ

Евда Абрамов (ПЕА)

62,1

54-й Шабран-Сиязанский округ

Таир Сулейманов (ПЕА)

66,5

55-й Хачмазский городской округ

Эльданиз Салимов (ПЕА)

68,8

56-й Хачмазский сельский округ

Ильхам Алиев (ПЕА)

57-й Кюрдамирский округ

Муслим Мамедов (независимый)

62,4

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ

Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)

59,9

59-й Сальянский округ

Алиага Гусейнов (независимый)

73,2

60-й Сальян-Нефтчалинский округ

Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")

70,4

61-й Нефтчалинский округ

Ариф Рагимзаде (ПЕА)

73,2

62-й Саатлинский округ

Афлатун Амашов (независимый)

64,5

63-й Сабирабадский первый округ

Эльчин Гулиев (ПЕА)

75,8

64-й Сабирабадский второй округ

Рустам Халилов (ПЕА)

64,3

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ

Ахлиман Амирасланов (ПЕА)

71,4

66-й Билясуварский округ

Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)

63,5

67-й Джалилабадский городской округ

Малик Гасанов (ПЕА)

69,3

68-й Джалилабадский сельский округ

Миркязым Кязымов (ПЕА)

66,1

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ

Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)

62,9

70-й Масаллинский городской округ

Нариман Алиев (ПЕА)

63,1

71-й Масаллинский сельский округ

Эльмира Ахундова (независимый)

60,4

72-й Ярдымлы-Масаллинский округ

Муса Гасымлы (независимый)

59,5

73-й Лянкяранский городской округ

Руфат Гулиев (независимый)

65

74-й Лянкяранский сельский округ

Хады Раджабли (ПЕА)

69,3

75-й Лянкяран-Масаллинский округ

Джаваншир Пашазаде (ПЕА)

71,2

76-й Лянкяран-Астаринский округ

Зияфет Аскеров (ПЕА)

72,2

77-й Астаринский округ

Рашад Махмудов (ПЕА)

67,1

78-й Лерикский округ

Игбал Мамедов (ПЕА)

67,1

79-й Имишлинский округ

Асабиль Гасымов (ПЕА)

62,2

80-й Имишли-Бейлаганский округ

Чингиз Ганизаде (независимый)

62,7

81-й Бейлаганский округ

Шахин Исмайлов (ПЕА)

59,6

82-й Агджабединский округ

Таир Рзаев (ПЕА)

63,3

83-й Агджабеди-Физулинский округ

Агиль Аббасов (независимый)

65,3

84-й Физулинский округ

Бахар Мурадова (ПЕА)

71,9

85-й Шамахинский округ

Эльхан Сулейманов (независимый)

65,9

86-й Исмаиллинский округ

Новрузали Асланов (независимый)

72,4

87-й Агсу-Исмаиллинский округ

Таир Керимли (Партия единства)

66,3

88-й Гейчайский округ

Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)

57,7

89-й Гейчай-Агдашский округ

Эльман Насиров (ПЕА)

61,5

90-й Агдашский округ

Чингиз Асадуллаев (независимый)

62,9

91-й Уджарский округ

Вюсал Гусейнов (ПЕА)

62,2

92-й Зардаб-Уджарский округ

Жаля Алиева (независимый)

51,2

93-й Бардинский городской округ

Говхар Бахшалиева (независимый)

71,9

94-й Бардинский сельский округ

Захид Орудж (независимый)

71,8

95-й Тертерский округ

Сахиб Алиев (независимый)

65,6

96-й Геранбой-Нафталанский округ

Махир Асланов (независимый)

68,1

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ

Агалар Велиев (ПЕА)

68,7

98-й Шамкирский городской округ

Сахиба Гафарова (ПЕА)

77,6

99-й Шамкирский сельский округ

Сона Алиева (ПЕА)

72,8

100-й Шамкир-Дашкесанский округ

Кямран Байрамов (ПЕА)

72,2

101-й Гейгель-Дашкесанский округ

Ровшан Рзаев (независимый)

72,1

102-й Самух-Шамкирский округ

Валех Алескеров (независимый)

70,5

103-й Гедабекский округ

Севиндж Гусейнова (ПЕА)

72,9

104-й Гедабек-Товузский округ

Рафиг Мамедгасанов (ПЕА)

67,8

105-й Товузский округ

Ганира Пашаева (независимый)

62,6

106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ

Ульвия Агаева (независимый)

61,2

107-й Газахский округ

Кямран Набизаде (независимый)

62,4

108-й Агстафинский округ

Низами Джафаров (ПЕА)

72,4

109-й Балакенский округ

Насиб Махамалиев (ПЕА)

69,5

110-й Загатальский округ

Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)

52,5

111-й Загатала-Балакенский округ

Камиля Алиева (ПЕА)

50,5

112-й Гахский округ

Азер Керимли (независимый)

73,4

113-й Шекинский городской округ

Ягуб Махмудов (ПЕА)

56,5

114-й Шекинский сельский первый округ

Али Масимли (независимый)

51,2

115-й Шекинский сельский второй округ

Джаваншир Фейзиев (независимый)

58,4

116-й Габалинский округ

Фаттах Гейдаров (независимый)

80,6

117-й Огуз-Габалинский округ

Агия Нахчыванлы (ПЕА)

70,8

118-й Агдамский городской округ

Бахтияр Алиев (независимый)

119 –й Агдамский сельский округ

Бахтияр Садыхов (ПЕА)

68,3

120-й Джабраил-Губадлинский округ

Астан Шахвердиев (ПЕА)

65,2

121-й Лачинский округ

Махир Аббасзаде (ПЕА)

122-й Ханкендинский округ

Флора Гасымова (независимый)

49,9

123-й Кельбаджарский округ

Джавид Гурбанов (ПЕА)

84,9

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ

Эльман Мамедов (ПЕА)

58,9

125-й Зангилан-Губадлинский округ

Имамверди Исмайлов (ПЕА)

62,5































































































































Название округа
Лидирующий кандидат
%
1-й Шарур-Садаракский округ
Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)
89,4
2-й Шарурский округ
Иса Габибейли (ПЕА)
80,5
3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ
Саттар Мехбалыев (независимый)
82,9
4-й Нахчыванский городской округ
Эльдар Ибрагимов (ПЕА)
83,6
5-й Шахбуз-Бабекский округ
Сиявуш Новрузов (ПЕА)
80,3
6-й Джульфа-Бабекский округ
Ульвия Хамзаева
79,3
7-й Ордубад-Джульфинский округ
Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)
79,6
8-й Бинагадинский первый округ
Азай Гулиев (независимый)
62,9
9-й Бинагадинский второй округ
Кемаладдин Гафаров (ПЕА)
68,9
10-й Бинагадинский третий округ
Мадар Мусаев (независимый)
78,5
11-й Гарадагский округ
Айдын Гусейнов (ПЕА)
74,4
12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ
Михаил Забелин (ПЕА)
75,2
13-й Хазар-Пираллахинский округ
Рауф Алиев (ПЕА)
78,3
14-й Хазарский округ
Мехрибан Алиева (ПЕА)
96,7
15-й Ясамальский первый округ
Ульви Гулиев (независимый)
79,7
16-й Ясамальский второй округ
Айтен Мустафаева (независимый)
51,5
17-й Ясамальский третий округ
Эльшад Гасанов (независимый)
82,1
18-й Нариманов-Низаминский округ
Расим Мусабеков (независимый)
55,8
19-й Наримановский первый округ
Хикмет Мамедов (ПЕА)
51,9
20-й Наримановский второй округ
Адыль Алиев (независимый)
65,6
21-й Насиминский первый округ
Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)
74,8
22-й Насиминский второй округ
Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)
57,1
23-й Насими-Сабаильский округ
Зияд Самедзаде (независимый)
74,7
24-й Низаминский первый округ
Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)
78,2
25-й Низаминский второй округ
Садагат Велиева (ПЕА)
68,2
26-й Сабунчинский первый округ
Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)
53,4
27-й Сабунчинский второй округ
Диляра Джабраилова (ПЕА)
62,2
28-й Сабунчинский третий округ
Эльдар Гулиев (независимый)
56,8
29-й Сабаильский округ
Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)
61,6
30-й Сураханский первый округ
Севиндж Фаталиева (ПЕА)
71,5
31-й Сураханский второй округ
Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)
38,6
32-й Сураханский третий округ
Агаджан Абиев (ПЕА)
73,6
33-й Хатаинский первый округ
Гусейнбала Мираламов (ПЕА)
70,8
34-й Хатаинский второй округ
Фуад Мурадов (независимый)
66,2
35-й Хатаинский третий округ
Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)
36-й Хатаинский четвертый округ
Самед Сеидов (ПЕА)
71,1
37-й Низаминский первый округ (Гянджа)
Парвин Керимзаде (ПЕА)
62,4
38-й Низаминский второй округ (Гянджа)
Нагиф Гамзаев (ПЕА)
64,8
39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)
Ханлар Фатиев (ПЕА)
58,1
40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)
Муса Гулиев (ПЕА)
47,3
41-й Сумгайытский первый округ
Мирзаджан Халилов (ПЕА)
66,2
42-й Сумгайытский второй округ
Таир Миркишили (ПЕА)
68,4
43-й Сумгайытский третий округ
Мухтар Бабаев (ПЕА)
70,3
44-й Сумгайыт-Хызинский округ
Гаджи Салаев (независимый)
68,4
45-й Абшеронский округ
Огтай Асадов (ПЕА)
84,2
46-й Ширванский округ
Рафаэль Джабраилов (независимый)
62,5
47-й Мингечевирский округ
Айдын Мирзазаде (ПЕА)
53,7
48-й Евлахский округ
Ильхам Мамедов (ПЕА)
68,2
49-й Евлах-Мингячевирский округ
Али Гусейнли (ПЕА)
70,9
50-й Абшерон-Гобустанский округ
Зейнаб Ханларова (независимый)
70,1
51-й Гусарский округ
Азер Бадалов (ПЕА)
62,4
52-й Губинский округ
Вахид Ахмедов (независимый)
52,2
53-й Губа-Гусарский округ
Евда Абрамов (ПЕА)
62,1
54-й Шабран-Сиязанский округ
Таир Сулейманов (ПЕА)
66,5
55-й Хачмазский городской округ
Эльданиз Салимов (ПЕА)
68,8
56-й Хачмазский сельский округ
Ильхам Алиев (ПЕА)
57-й Кюрдамирский округ
Муслим Мамедов (независимый)
62,4
58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ
Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)
59,9
59-й Сальянский округ
Алиага Гусейнов (независимый)
73,2
60-й Сальян-Нефтчалинский округ
Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")
70,4
61-й Нефтчалинский округ
Ариф Рагимзаде (ПЕА)
73,2
62-й Саатлинский округ
Афлатун Амашов (независимый)
64,5
63-й Сабирабадский первый округ
Эльчин Гулиев (ПЕА)
75,8
64-й Сабирабадский второй округ
Рустам Халилов (ПЕА)
64,3
65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ
Ахлиман Амирасланов (ПЕА)
71,4
66-й Билясуварский округ
Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)
63,5
67-й Джалилабадский городской округ
Малик Гасанов (ПЕА)
69,3
68-й Джалилабадский сельский округ
Миркязым Кязымов (ПЕА)
66,1
69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ
Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)
62,9
70-й Масаллинский городской округ
Нариман Алиев (ПЕА)
63,1
71-й Масаллинский сельский округ
Эльмира Ахундова (независимый)
60,4
72-й Ярдымлы-Масаллинский округ
Муса Гасымлы (независимый)
59,5
73-й Лянкяранский городской округ
Руфат Гулиев (независимый)
65
74-й Лянкяранский сельский округ
Хады Раджабли (ПЕА)
69,3
75-й Лянкяран-Масаллинский округ
Джаваншир Пашазаде (ПЕА)
71,2
76-й Лянкяран-Астаринский округ
Зияфет Аскеров (ПЕА)
72,2
77-й Астаринский округ
Рашад Махмудов (ПЕА)
67,1
78-й Лерикский округ
Игбал Мамедов (ПЕА)
67,1
79-й Имишлинский округ
Асабиль Гасымов (ПЕА)
62,2
80-й Имишли-Бейлаганский округ
Чингиз Ганизаде (независимый)
62,7
81-й Бейлаганский округ
Шахин Исмайлов (ПЕА)
59,6
82-й Агджабединский округ
Таир Рзаев (ПЕА)
63,3
83-й Агджабеди-Физулинский округ
Агиль Аббасов (независимый)
65,3
84-й Физулинский округ
Бахар Мурадова (ПЕА)
71,9
85-й Шамахинский округ
Эльхан Сулейманов (независимый)
65,9
86-й Исмаиллинский округ
Новрузали Асланов (независимый)
72,4
87-й Агсу-Исмаиллинский округ
Таир Керимли (Партия единства)
66,3
88-й Гейчайский округ
Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)
57,7
89-й Гейчай-Агдашский округ
Эльман Насиров (ПЕА)
61,5
90-й Агдашский округ
Чингиз Асадуллаев (независимый)
62,9
91-й Уджарский округ
Вюсал Гусейнов (ПЕА)
62,2
92-й Зардаб-Уджарский округ
Жаля Алиева (независимый)
51,2
93-й Бардинский городской округ
Говхар Бахшалиева (независимый)
71,9
94-й Бардинский сельский округ
Захид Орудж (независимый)
71,8
95-й Тертерский округ
Сахиб Алиев (независимый)
65,6
96-й Геранбой-Нафталанский округ
Махир Асланов (независимый)
68,1
97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ
Агалар Велиев (ПЕА)
68,7
98-й Шамкирский городской округ
Сахиба Гафарова (ПЕА)
77,6
99-й Шамкирский сельский округ
Сона Алиева (ПЕА)
72,8
100-й Шамкир-Дашкесанский округ
Кямран Байрамов (ПЕА)
72,2
101-й Гейгель-Дашкесанский округ
Ровшан Рзаев (независимый)
72,1
102-й Самух-Шамкирский округ
Валех Алескеров (независимый)
70,5
103-й Гедабекский округ
Севиндж Гусейнова (ПЕА)
72,9
104-й Гедабек-Товузский округ
Рафиг Мамедгасанов (ПЕА)
67,8
105-й Товузский округ
Ганира Пашаева (независимый)
62,6
106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ
Ульвия Агаева (независимый)
61,2
107-й Газахский округ
Кямран Набизаде (независимый)
62,4
108-й Агстафинский округ
Низами Джафаров (ПЕА)
72,4
109-й Балакенский округ
Насиб Махамалиев (ПЕА)
69,5
110-й Загатальский округ
Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)
52,5
111-й Загатала-Балакенский округ
Камиля Алиева (ПЕА)
50,5
112-й Гахский округ
Азер Керимли (независимый)
73,4
113-й Шекинский городской округ
Ягуб Махмудов (ПЕА)
56,5
114-й Шекинский сельский первый округ
Али Масимли (независимый)
51,2
115-й Шекинский сельский второй округ
Джаваншир Фейзиев (независимый)
58,4
116-й Габалинский округ
Фаттах Гейдаров (независимый)
80,6
117-й Огуз-Габалинский округ
Агия Нахчыванлы (ПЕА)
70,8
118-й Агдамский городской округ
Бахтияр Алиев (независимый)
119 –й Агдамский сельский округ
Бахтияр Садыхов (ПЕА)
68,3120-й Джабраил-Губадлинский округ
Астан Шахвердиев (ПЕА)
65,2
121-й Лачинский округ
Махир Аббасзаде (ПЕА)
122-й Ханкендинский округ
Флора Гасымова (независимый)
49,9
123-й Кельбаджарский округ
Джавид Гурбанов (ПЕА)
84,9
124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ
Эльман Мамедов (ПЕА)
58,9
125-й Зангилан-Губадлинский округ
Имамверди Исмайлов (ПЕА)
62,5



www.ann.az

Loading...